Demiurg

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:


Группа "Рыночные каналы"

Рейтинг 58



Обсуждаем стратегию работы по каналам

Я тут даю свои кананлы, но темы, где можно было бы обсудить саму стратегию и задать вопросы, нет. Решил исправить ситуацию. Давайте здесь будем обсуждать стратегию работы в каналах.

Прежде хотел бы рассказать, почему я считаю каналы прибыльными:

1) Каналы позволяют увеличить вероятность срабатывания ТП, при этом выставляя ТП>СЛ. Даже при 50% срабатывания ТП получим прибыль

2) Каналы имеют важное преимущество — учитывают фактор времени. Даже если цена стоит на месте, то она все равно движется внутри канала, т.к. время на месте не стоит. А значит, что если канал наклонный, то цена рано или поздно каснется границы канала и заставит нас выполнить действие — закрыть/открыть сделку. И только по фактору времени. Обычные уровни, например, время, не учитывают

Теперь правила.
Тут нНичего необычного. Все очень просто.

1) Открываться стараемся по направлению канала, за средней линии готовимся к закрытию.
2) Ставим нормальный стоп за пределы канала, смотрим на историю — какие выходы за канал там бывали.
3) Ищем подтверждения на старших ТФ. Среднесрок как бы оказывает поддержку для краткосрока

Кстати, я считаю, что не по всем инструментам краткосрок оправдан. Евра неплоха для интрадея, фунт иногда. Остальные лучше торговать более долгосрочно — на дневках или на H4.

Да, таймфремы я смотрю следующие: M15, H1, H4, D1, W1.

Добавляйте из своего опыта и наблюдений, задавайте вопросы, постараюсь отвечать.
  • +3
  • Просмотров: 8813
  • 7 июня 2011, 17:44
  • Demiurg
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Рыночные каналы", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Интрадей-каналы на 7 июня
Следующая запись в группе  
Интрадей-каналы на 9 июня
07 июня 2011
09 июня 2011

Комментарии (20)

+
0
еще очень удобно ставить трейлинг-стоп.
avatar

  2  ZGURINA2011 Сообщений: 107 - ирина

  • 7 июня 2011, 18:04
+
0
Я не использую трейлинг, потому что по моему опыту он часто уменьшает прибыль. По крайней мере мне не удалось научится его использовать эффективнее, чем обычный фиксированный стоп. Я иногда двигаю стоп, когда смещение по каналу сильное, но сделка еще не закрыта и в профите, то я могу пододвинуть стоп ближе к нулю, но на этом приемы заканчиваются.
avatar

  9  Demiurg Автор Сообщений: 148

  • 8 июня 2011, 21:24
+
0
Demiurg, как часто бывают ложные срабатывания?
avatar

  3  s1ash Сообщений: 67

  • 8 июня 2011, 12:11
+
0
Бывают не редко. Почти 50%, наверное. Прибыль берется за счет того, что профит выставляется больше, чем стоп.
avatar

  9  Demiurg Автор Сообщений: 148

  • 8 июня 2011, 21:22
+
0
Это золотое правило торгов, я так думаю *улыбается*
avatar

  9  amyrgan145 Сообщений: 428 - Амыр

  • 16 июня 2011, 17:07
+
0
Вопрос №1 — Как вы строите статичный канал(не гибкий)?

Я попытался, использовал канал Фибоначчи с добавлением уровня -0.5 Вроде получилось =)

P.S. Ждем отката и покупаем!!!
avatar

  9  amyrgan145 Сообщений: 428 - Амыр

  • 17 июня 2011, 18:17
+
0
Вопрос №2 — Как вы строите гибкий канал?

Я попытался, использовал WМА с периодом 55 применимо к клоус с уровнями 90 и -90. Но эти «Псевдоканалы» не похожи на ваши…

P.S. ПРОДАЕМ!!!!!!!!!!!!
avatar

  9  amyrgan145 Сообщений: 428 - Амыр

  • 17 июня 2011, 18:19
+
0
Несомненно каналы дают отличные ориентиры, но после подхода к основной границе я всегда жду разваротный бар(на худой конец модель), тем самым можно избежать ложного срабатывания стопа.
avatar

  6  crook Сообщений: 8

  • 17 июня 2011, 19:43
+
0
Хотите настоящие каналы с огромной вероятностью профита? Дайте знать, покажу как обстоят дела на самом деле. Теория разработана и применяется ена практике.
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 15:50
+
0
Хотите настоящие каналы с огромной вероятностью профита? Дайте знать, покажу как обстоят дела на самом деле. Теория разработана и применяется на практике.



Вот так выглядит настоящий канал
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 16:01
+
0
А вот взгляд пониже
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 16:04
+
0
Вот еще ниже

и еще
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 16:08
+
0
Хотите настоящие каналы с огромной вероятностью профита?

Мои то чем не настоящие? Смотрите группу, я по ним сделки открываю и пока в плюсе
Я сторонник простых и понятных каналов, не люблю усложнять. Можете открыть свою группу и показать работу ваших каналов в деле
avatar

  9  Demiurg Автор Сообщений: 148

  • 29 декабря 2011, 16:32
+
0
Извиняюсь, если я Вас невольно обидел, но, увидев тему топика и просмотрев коментарии, решил, что показывать другие схемы построения каналов здесь не возбраняется.
Каналы эти изобретение не мое, автор, слава богу, жив и здоров и адекватно и абсолютно альтруистически отвечает на вопросы.
Я по этим каналам тоже работаю на реале, вероятность профита около 95%, готов помочь, хотя сам тоже учусь. По ним разработана четкая теория и правила. Для понимания сложны, но чрезвычайно эффективны.
Еще меня очень смутило Ваше слово «пока». Значит уверенности у Вас нет. А я в плюсе всегда.
То, что Вы не любите усложнять здорово, но, скажите, пропагандируемые Вами каналы работают на всех ТФ и любых рынках? Вы же хотите деньги зарабатывать… А эти единообразно описывают любой рынок и любой ТФ. Более адекватной теории описания рыночных движений я не встречал. Открывать свою группу мне неинтересно, я пришел на рынок деньги зарабатывать, а не «красиво писать на форумах». Я общаюсь на других площадках и мне просто не хватает времени на торговлю и общение. Просто хотел помочь. Бескорыстно. Будет интерес, пишите. Нет — я Ваш покой больше не нарушу.
Удачи!!! С наступающим.!!!
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 16:59
+
0
Значит уверенности у Вас нет. А я в плюсе всегда.

Не путайте уверенность и самоуверенность
А до демонстрации работы слова останутся словами, с какой бы уверенностью или самоуверенностью они не были сказаны.
И вас с Наступающим! *улыбается*
avatar

  9  Demiurg Автор Сообщений: 148

  • 29 декабря 2011, 17:28
+
0
Хотите демострацию, пожалуйста. Правда это достижения автора метода двухлетней давности, не мои.





Не правда ли, впечатляет, есть к чему стремиться.

А вот продолжение спича автора.

можно было пипсовать, то есть серии по 100 сделок в сутки, с выпиливанием по 3 пипса за сделку. но глупо, согласитесь — стократно увеличивать риски, даже если очень всё гладко приснилось… ))) чтобы поиски подвохов не сильно одолевали — откройте любой счёт, поднимите его с 50 баксов, легко поймёте о чём идёт речь. кто хочет удостовериться в честности показываемого результата — могу под залог 10 000 USD со стороны интересующегося, повторить сопоставимый результат, на счёте интересующегося. ну то есть небесплатно, а за указанную сумму. чтобы был смысл для меня лично, вообще тратить на чужое любопытство, своё собственное время ))) могу попросить и больше, всё зависит от серьёзности намерений интересующихся.

почему скрыл параметры сделок? а потому, что мне вообще плевать на многолетние обнюхивания задниц всем встречным-поперечным, и если кому-то всерьёз нужно — пусть продемонстрирует серьёзность собственного интереса, не постеснявшись общепитовской иронии, укоренившейся в сети, пусть расскажет какими путями шёл или идёт, или пусть покажет сам подобный результат, мне будет приятно и интересно с ним пообщаться, я не лукавлю, и даже неважно кто — программист, трейдер, просто прохожий. мне это совсем не важно — лишь бы не шарлатан, не понторез, и не жулик мелкий, коих тьма вокруг темы.

здесь принципиально были использованы только те методы, которые озвучены в ветках. это могут подтвердить и невольные очевидцы текущей работы, и нескольких предыдущих работ, а они (очевидцы) — есть. ))) да, это далеко не первый счёт, поднятый таким образом, но не с таким плотным результатом. в ходе работы выяснилось насколько ещё и серьёзно можно улучшить результаты.., но это уже отдельный и тоже серьёзный вопрос. ну а в данный момент в обкатке гармоничный ММ. с самими сделками, их параметрами, и подходом, уже наибольшая часть вопросов закрыта в принципе. многое не автоматизируется вообще, кстати говоря, уж как есть правда, но частичная автоматизация — возможна, тем не менее, и это тоже правда.

Все, больше я Вас не беспокою.
Больших профитов.
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 20:11
+
0
Это ни разу не демонстрация прибыльной работы. Это лишь разгон депозита в течение считанного числа сделок. Тем более, что не ваше. Может мне тоже надергать скринов из инета, а может еще нарисованных? Ну не серьезно, VNG. Гнуть пальцы, а потом прикрываться постами Vadimcha c оникса (которого, кстати, там забанили).
Нормальная демонстрация всегда показывается в реальном времени или хотя бы на живом мониторинге, а не на скринах, особенно чужих.

Все, больше я Вас не беспокою.

Да беспокойте, кто против то? *улыбается*Не комплексуйте, не жмитесь. Есть что сказать по делу — говорите. Хотите помочь другим — помогайте, опишите стратегию. Просто не надо начинать с того, чтобы противопоставлять себя кому-то. Сделать можно все более этично, представив стратегию самодостаточно.

Просто хотел помочь. Бескорыстно. Будет интерес, пишите.

Так есть интерес. Тут думаю всем было бы интересно узнать стратегию, которая поднимает депо за несколько сделок с 50 баксов до 10000 в течение четырех месяцев. Пусть даже она поднимает так депо 1 раз из 10, а в 9 остальных случаях сливает 50 долларов. Все понимают, что даже в этом случае будет суперприбыльная стратегия. Как же это может быть неинтересно? *улыбается*
avatar

  9  Demiurg Автор Сообщений: 148

  • 29 декабря 2011, 21:08
+
0
Вообще, Николай, не поймите привратно, я с уважением отношусь к вашему анализу и к вашим темам на форумах. Но та помпа, с которой вы здесь появились, меня убила просто. Просто не надо все-таки настолько недооценивать человека только потому, что его построения состоят из трех линий, а ваши из двадцати. Есть же еще и объективные критерии.

И пример у вас с гиперприбылью Вадима, согласитесь, не совсем удачный. Это же не пример стабильной продолжительной торговли. Плюс эти громкие слова «95% на профит, гарантии»… ну для форекса одни такие слова как-то заставляют уже усомниться в профессионализме, либо его истинных целях. Но ладно я вижу ваши работы и знаю, что за словами у вас действительно серьезное исследование. И уверен, что подойди вы к раскрытию своей темы более обстоятельно и без понтов, то было бы очень интересно.
avatar

  9  Demiurg Автор Сообщений: 148

  • 29 декабря 2011, 21:38
+
0
Я не хочу меряться шириной галифе, некогда. Хотя мне понятны корни Вашей агрессивности — 99% общения в сети шелуха, отвлекающая от настоящей работы. Поверьте, понтоваться не было даже в мыслях. Моя цель появления на различных форумах — поиск ассоциаций. Почему прозвучала цифра в 95% профита — такова вероятность пробоя трендовой в Тактике Адверса. Не более того.
Раскрывать тему с нуля еще раз на новой площадке не вижу смысла, приходите на форум Альпари, там мы общаемся на эту тему. Автор там тоже появсляется. Было бы интересно пообщаться.
Успехов
avatar

  0  VNG Сообщений: 7

  • 29 декабря 2011, 21:51

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари